Змея решила погреться на солнышке и напугала владельца частного дома

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Облачный переулок, 2. Под этой пластиковой бочкой находится змея, которую поймал мужчина во дворе своего дома.

Увидев рептилию, хозяин частного сектора чуть было не отрубил ей голову, но остановился. Позвонил змеелову, тот порекомендовал до его приезда накрыть живую находку бочкой и придавить ее камнями, чтобы змейка не выбралась. Мужчина последовал совету. Стал дожидаться прибытия специалиста. Змеелов примчался к месту вызова и приступил к работе. Орудовал специальной палкой-крючком.

Змее не понравилось, что ее потревожили, начала шипеть, а затем вцепилась мертвой хваткой в перчатку специалиста. Попробовав ее на вкус, змея не успокоилась, пыталась накинуться на змеелова, но тот с ней справился в два счета. 

Виктор Литвинцев, змеелов:

— змея — амурский полоз, змея не ядовитая, но, если, неаккуратно взять в руки, она становится агрессивной и может укусить до крови. Возраст сложно определить. Размер 120 сантиметров. Возраст — лет пять-шесть, судя по внешнему виду.

Специалист предполагает, что змея жила неподалеку в каких-то строениях на участке, она просто выползла на теплое место погреться. 

Виктор Литвинцев, змеелов:

— Сейчас змеи уходят в спячку, у нас уже на юге края до нуля. Это последняя попытка погреться на солнышке. Они должны уходить в спячку.

По заявлению змеелова, рептилии, несмотря на холода, могут еще выползать вплоть до декабря.

«Автопатруль»

 

Категории: