Универсал влетел в пожарную машину на Маковского

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе остановки общественного транспорта «14-й километр» произошла авария с участием пожарной машины. В итоге «Урал» и Nissan AD утратили способность к самостоятельному передвижению. 

Водитель универсала двигался с Зари и на 14 километре развернулся, чтобы поехать в направлении улицы Радио. Встал в третий ряд. В тот же момент с вызова возвращалась пожарная машина. «Урал» выезжал с улицы Радио, с второстепенной дороги на главную. Пропускал транспорт. Водитель универсала не смог вовремя перестроиться, чтобы повернуть направо. В итоге Nissan AD влетел в заднее левое колесо пожарного расчета. 

Сергей, водитель а/м Nissan AD:

— Поток-то не позволяет с третьего перестроиться и зайти в поворот. Сам даже не ожидал.

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Основной удар пришелся в заднее левое колесо «Урала», а конкретно, в прокачку колеса, отчего оно спустило.

Перед водителем «Урала» встала нелегкая задача: накачать колесо, чтобы машина смогла дальше передвигаться. К решению данного вопроса подключился и водитель универсала. 

Nissan AD получил серьезные повреждения. Пострадала передняя часть авто. Вытекла маслянистая жидкость на дорогу. Автомобиль не на ходу. Покинет место происшествия в кузове эвакуатора.

Участники автоаварии сначала решили, что ДТП будут оформлять сотрудники Госавтоинспекции, но передумали. Разошлись полюбовно.

«Автопатруль»

 

Категории: