Три автомобиля столкнулись в районе Парка Победы

В районе остановки «Парк Победы» столкнулись Toyota Dyna, Nissan Wingroad и Toyota Prius. 

Машины получили различные кузовные повреждения. Грузовик, возможно, не на ходу.

Авария случилась вечером. Водители в ДТП не пострадали. Вспоминают, как случилось происшествие.

Пассажир а/м Toyota Prius:

— Со стороны Второй речки ехали. Тут ба-бах сзади, ударил кто-то. 

Микрогрузовик, электромобиль и универсал двигались с Русской в сторону Постышева. Toyota Dyna шел по правой полосе, рядом ехал Toyota Prius. Водитель гибрида признается, что владелец Nissan Wingroad хотел протиснуться между его авто и микрогрузовиком, но не вышло. В итоге влетел в правую заднюю часть Toyota Prius, затем универсал отбросило на грузовик. 

Павел, водитель а/м Toyota Dyna:

— Двигался по первой полосе, с автовокзала двигался, неожиданно, слышу визг тормозов. И удар. Грузовик просто ехал по первой полосе, Nissan Wingroad несся с превышением скорости, перестраивался. Даже не знаю, по силе удара можно определить, что меня вытянуло на леера.

Рулевой Nissan Wingroad  отказался от каких-либо комментариев, не стал общаться и со своими оппонентами. Те ожидали, что автомобилист, спровоцировавший ДТП, хотя бы просто извинится. Увы. 

Водитель а/м Nissan Wingroad:

— Что случилось, то случилось.

На место ДТП прибыл аварийный комиссар, раздал бланки-объяснительные, чтобы к приезду сотрудников ГИБДД у участников автоаврии был готов письменный рассказ о происшествии. 

В результате три машины получили серьезные повреждения, больше всего досталось грузовику и универсалу. От удара у Toyota Dyna повело кабину. Скорее всего, эта часть автомашины пойдет под замену. Водитель авто предположил, что грузовик утратил способность к самостоятельному передвижению. Внимательно осмотрел, оказалось — на ходу.

Дмитрий Городний, аварийный комиссар:

— Все машины застрахованы по ОСАГО.

На место ДТП прибыл наряд дорожно-патрульной службы, разбирается в обстоятельствах происшествия. Чтобы пробка, образовавшаяся в сторону Постышева растаяла, полицейские попросили водителя гибрида откатить авто в более безопасное место.

«Автопатруль»
 

Категории: