Четыре авто пострадали в ДТП на Инструментальном заводе по вине неопытного водителя

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На кольце Инструментального завода произошло дорожно-транспортное происшествие, в аварии приняли участие четыре транспортных средства.

Зачинщиком этого происшествия стал водитель Honda HR-V. Молодой человек за рулём два года и опыта у него не так много, особенно в критических ситуациях. Впрочем, это парень признал и сам.

Игорь, водитель а/м Honda HR-V:

— С Инструментального завода в сторону Гоголя. На летней резине меня крутануло.

Скользкая дорога и отсутствие зимней резины плюс скорость не по ситуации. В итоге разбирательства и серьезные траты. Женщина-владелец Nissan X-Trail пребывает в шоке, оставила целый автомобиль, а вернулась к разбитому.

Также серьезно досталось и легковушке Toyota Corolla Axio. Машина приняла на себя первый и самый сильный удар. Три транспортных средства, кроме виновника ДТП, с места происшествия смогут уехать самостоятельно, пусть для этого и придётся немного поработать монтажкой, чтобы отодвинуть зажатые части.

Как отмечают люди, работающие неподалёку, ставить на этом участке машины весьма опасно. Раз в две-три недели на этом месте случаются ДТП и все практически по одному сценарию.

«Автопатруль»

Категории: