Нюансы в ПДД выясняли водители после аварии в районе «Зеленого угла»

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Кто-то забыл ПДД, настаивает на вызове сотрудников полиции, чтобы они подтвердили, что он прав. Но так ли это, выяснится чуть позже. 

Аварию в районе авторынка «Зелёный угол» можно отнести к разряду «полезных». Автолюбителей, которые встречаются на этом участке дороги за день, не посчитаешь. 

Часто дорогу от «Пит стопа» перекрывают любители попить кофе. Когда же она свободна, машины, двигающиеся со стороны Нейбута, с удовольствием срезают, проезжая к гостинице и автобоксам. Кто и кому должен уступать, знают не все. В этот раз нюансы в ПДД выясняли водитель Toyota Probox и водитель Isuzu Elf.
Рулевой Toyota Probox уверяет, что микрогрузовик должен был ему уступить. Однако движение на равнозначных дорогах, при отсутствии знаков, выполняется по правилам «помехи справа». На что мужчине указал и сам водитель микрогрузовика, и прибывшие аварийные комиссары.

Водитель универсала не стал верить на слово и вызвал сотрудников полиции. То же самое скажут водителю и парни в погонах, вот только потраченное время не вернуть. Впрочем, спустя полчаса и сам водитель грузовичка не хотел составлять протокол, посмотрев, сколько стоят запчасти на его авто.

«Автопатруль»

Категории: