Невнимательный таксист устроил ДТП на Золотом мосту

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Километровый затор в сторону Золотого моста образовался из-за невнимательности водителя такси. Он не выдержал дистанцию, на полном ходу вошел в впередиидущий Toyota Probox.

Водители такси славятся своей страстью к быстрой езде и несоблюдению правил дорожного движения. Думая, что если сел за руль такси, то автоматически оказался в танке, который везде и пройдет, и проскочит. О том, что дистанцию на дороге держать крайне важно, вряд ли слышал водитель такси на Honda Fit, который двигался в сторону Золотого моста. Перед ним уверенно держался его японский собрат, все шло хорошо. Ровно до того момента, пока водителю Toyota Probox не приходит «гениальная идея» резко дать по тормозам. Возможно, перед ним шел другой автомобиль, который совершил неожиданную остановку, и владелец Toyota Probox также экстренно вдавил по тормозам. От такого резкого маневра водитель такси не успел остановить свой авто и вошел прямиком в хвост универсалу. Если бы дистанция мужчиной за рулем такси была верной, он бы успел своевременно остановить служебный транспорт и избежать этого ДТП. В результате столкновения помощь потребовалась только автомобилю. Хэтчбэк покинет место аварии в тандеме с эвакуатором.

Toyota Probox получил едва критичные повреждения, которые на ходовых качествах автомобиля не сказались никак. Теперь страховая компания водителя такси будет держать удар за своего неосмотрительного сотрудника.

«Автопатруль»

 

Категории: