Неудачное перестроение авто привело к ДТП на Луговой

На Луговой водитель Toyota Crown неудачно перестроился и прилетел во впередиидущую Gaia. Водители дожидаются сотрудников ГАИ. 

Банальная ситуация на дороге, когда водители не уступают друг другу при перестроении в соседнюю полосу. И некоторых водителей их упрямство доводит до крайних мер и разбитых автомобилей. Небезызвестный поворот с Луговой в сторону Гайдамака, аварии здесь происходят всегда по одному накатанному сценарию. 

Автолюбитель за рулем Toyota Crown движется к Гайдамаку с Луговой, в соседней полосе, никого не трогая, продвигается в потоке прочих автомобилей минивэн. В один момент легковушка плотно подъезжает к Gaia  и совершает стратегически неверный маневр, цепляя правой фарой ее за бочину. Владелец Crown полагает, что мужчина за рулем минивэна должен был уступить ему дорогу. 

Водитель а/м Toyota Crown:

— Я ехал как надо. Не пропустил человек, не уступил дорогу и получилось. 

Рулевой минивэна убежден, что целиком и полностью в этой конфузной аварии виноват парень, который вовремя не переобул свой автомобиль к зимним холодам. 

Виталий, водитель а/м Toyota Gaia:

— Ехали, никого не трогали, джигит на лысой резине прилетел и все. 

Скорее всего, виновником аварии будет парень на Crown. Пылкий нрав парня с гор не убедили ни знаки, ни разметка. В итоге оба автомобиля пребывают не в лучшем виде. Теперь ему необходимо подучить правила дорожного движения и в срочном порядке приобрести резину по погоде, прежде чем маневрировать по российским дорогам.

«Автопатруль»
 

Категории: