Нетрезвый покупатель учинил драку с продавцом в магазине на Постышева

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Постышева, 11. В этом продуктовом магазине нетрезвый гражданин учинил драку с продавщицей. На месте инцидента работают полицейские.

Конфликт покупателя с продавцом случился после полудня. 

В программу «Автопатруль» обратился житель Владивостока, который сообщил, что в продуктовом магазине, расположенном на улице Постышева, 11 его избила продавец.

Иван, покупатель:

— Меня поразило то, что продавщица накинулась на меня, вышла из-за прилавка, и давай меня бить — хлестать наушниками. Я же на нее не нападал, ничего.

Почему женщина ударила покупателя, гражданин, от которого за версту пахло алкоголем, так и не смог внятно пояснить.

Продавец продуктового магазина рассказала, почему между ней и покупателем произошел конфликт. По ее словам, гражданин зашел в лавку, хотел купить бутылку растительного масла. Но на ее приобретение у него не хватило денег.

Зоя, продавец: 

— Он с тридцатью рублями заходил, спрашивает 0,5 масла, а это стоит 55. Я говорю, в долг никому не отдам. Он говорит, вчера моя жена заходила 10 рублей оставляла. Он орет, снимает на телефон. У меня покупатели, а он орет здесь.

Разозлившись, что продавец не отпустила товар в долг, нетрезвый покупатель ударил женщину по лицу.

Зоя, продавец: 

— Ударил, здесь камера у нас. Кулаком.

Женщина не дала сдачи мужчине. Побоялась, чтобы еще раз не получить по лицу, легонько оттолкнула его. От боли заплакала. Покупатель, матерясь, вышел из магазина и позвонил в дежурную часть УМВД города Владивостока и на телевидение. Полицейские прибыли и скрутили магазинного бойца. По факту случившегося женщина-продавец написала заявление. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а также за нанесение побоев, гражданина привлекут к ответственности. Заплатит штраф. Возможно, получит арест до 15 суток.

«Автопатруль»

 

Категории: