Пассажир авто избил двух переходящих дорогу пешеходов и скрылся с места ДТП на Калинина

На Калинина мужчину-пешехода сбил внедорожник.

Внезапно из салона авто вышел пассажир машины, избил пострадавшего и его друга, сел обратно в машину и скрылся с места происшествия.

Раненые мужчины никуда не убежали, вызвали скорую помощь, сотрудников Госавтоинспекции и полицейских. Врачи примчались незамедлительно. Осмотрели пешехода, сбитого автомобилем, и его друга-защитника, который ввязался в драку и был сражен наповал. Оказалось, ранения у мужчин не очень серьезные: пешеход ушиб колено, а у его друга большой палец левой кисти.

Роман, друг пострадавшего пешехода:

— Переходили дорогу, машина толкнула его немного. Он ее похлопал, оттуда выбежал человек и начал выяснять отношения.

Мужчины пребывают в шоке. Переходили дорогу в положенном месте, шли по тротуару, который прерывается второстепенной дорогой. За рулем автомобиля была девушка, должна была пропустить пешехода, почему-то этого не сделала. Внезапно из салона автомашины вышел пассажир и распустил руки.

Роман, друг пострадавшего пешехода:

— Suzuki Swift. Оттуда вышли. Начал моего знакомого в каких-то ругать нецензурно, потом толкнул, я толкнул его, мы с ним немного помахали руками. В результате я упал.

Причину избиения дорожный боец без правил не пояснил. После того, как пассажир автомобиля повалил на асфальт двух мужчин, как ни в чем не бывало сел в салон авто и уехал с места происшествия. 

Медики предложили пострадавшим людям проехать в больницу, мужчины отказались. Остались дожидаться прибытия наряда ДПС и полицейских. Стражи правопорядка разыщут автомобиль, который наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Возможно, рулевая джипа лишится водительского удостоверения, пассажир виновницы ДТП тоже будет наказан в соответствии с законом РФ.

«Автопатруль»
 

Категории: