Нетрезвая автомобилистка снесла леера и врезалась в столб на Маковского

В районе торгового центра «Седанка-Сити» нетрезвая владелица автомобиля Toyota Vitz снесла более 40 метров леерных ограждений и столб уличного освещения. Авария случилась после полуночи.

Находясь на Постышева в районе чайханы, рулевая автомобиля Toyota Vitz позвонила в таксомоторную компанию города, заказала услугу «Трезвый водитель». Таксист прибыл по заявке, но женщина отказалась от поездки с ним. Пояснила, что ни в чьей помощи не нуждается, никого не приглашала. Таксист набрал номер свой компании, удостоверился, что вызов не ложный. Еще раз предложил услугу, но клиентка и знать его не хотела, села за руль своего авто и со скоростью ветра помчалась за город, петляя в разные стороны. Таксисту стало интересно, как же нетрезвая автомобилистка покатится по ночной трассе Владивостока, доберется ли до дома без приключений. Он поехал следом за ее машиной. По дороге набрал номер городской ГИБДД.

До пункта назначения дама не добралась. В районе остановки «Дом ветеранов» не справилась с управлением машины, снесла более 40 метров лееров, врезалась в столб уличного освещения, отскочила от него и с разбитой «мордой» авто замер на дороге. Автомобилистке повезло, машина поцеловала столб не передней частью, а боком. Рулевая хэтчбека родилась в рубашке. В ДТП не пострадала. Общаться со съемочной группой и со стражами правопорядка не пожелала.

Нелла, водитель а/м Toyota Vitz:

— Не хочется общаться.

Наряд ДПС предложил автомобилистке заполнить бланк-объяснительную, но она промямлила, мол, не сможет держать в руках ручку.

Затем вышла из авто, попыталась завесить госномер машины тряпкой, но полицейские ее остановили. Тогда разгневанная женщина начала покрывать нецензурной бранью стражей правопорядка.

Сотрудники Госавтоинспекции предложили автомобилистке проехать в КНД.

Женщина долго молчала, потом выпалила, что требует адвоката. Но эту услугу полицейские ей не предоставили, расценили ее действия, как отказ от прохождения медосвидетельствования. Пояснили разбушевавшейся даме, что машину поместят на специализированную стоянку, расположенную на Адмирала Горшкова, 40. И потребовали покинуть салон машины. Тщетно. На место происшествия прибыла сестра горе-водителя, уговорила ее выйти из авто. Разбитую машину поместили в кузов эвакуатора.

Автомобиль получил серьезные повреждения.

«Автопатруль»

Категории: