Внедорожник слетел с трассы и едва не упал на гаражи на Вилкова

На Вилкова  произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.

Столкнулись Toyota Crown и Suzuki Escudo. В результате ДТП внедорожник слетел с трассы и едва не упал на гаражи.

Авария случилась после полудня. Водитель на автомобиле Toyota Crown двигался со Спортивной по Вилкова. Ехал по крайней правой полосе. Левая полоса была загружена автомобилями, поворачивающими в сторону остановки «Фрегат». Рулевой седана увидел Suzuki Escudo, выезжающий со стороны 50 лет ВЛКСМ, начал оттормаживаться. А поскольку сверху был лед, тормозной путь увеличился. В итоге Toyota Crown догнал завершающий маневр Suzuki Escudo. Тот от удара перескочил дорогу и вылетел в кусты, едва не упал на гаражи.

Ирина, водитель а/м Suzuki Escudo:

— Ехала с остановки «Фрегат», поворачивала на Запорожскую. Выезжала на главную дорогу.Он ударил в заднюю часть машины, и вот вылетела.

Александр, очевидец:

— Ее крутануло и сюда выкинуло, здесь скользкая дорога.

Владелец Toyota Crown свою версию ДТП не предоставил.

Водители разбитых транспортных средств ожидают прибытия наряда ДПС, на месте ДТП работает аварийный специалист, помогает участникам происшествия грамотно написать бланки-объяснительные.

Василий Князев, аварийный комиссар:

— Оформляться будут по ГИБДД, поскольку повреждения потерпевшего значительно выше, чем может выплатить страховая компания по Европротоколу. С вероятностью 99 процентов виновником признают водителя Suzuki Escudo. Единственный нюанс, что девочка уповает на запись видеорегистратора, где она завершала маневр.

«Автопатруль»

Категории: