Двухэтажный барак сгорел на Черемуховой

Пламенем объято здание по адресу Черёмуховая, 6-а. Сейчас сотрудники пожарной охраны ведут борьбу с огнём. Площадь пожара составляет примерно 200 квадратных метров.

Сообщение о возгорании поступает на пульт пожарно-спасательной службы Владивостока в 17:46. Очевидцы сообщают, что горит двухэтажный жилой дом на Черёмуховой. Уже через несколько минут к месту прибывает первый экипаж пожарной охраны и незамедлительно приступает к ликвидации пожара. Внутренние помещения обследуют звенья газодымозащитной службы. Никого из людей внутри горящего здания не находят. Вокруг горящего дома собираются местные жители, кто-то высказывает версии произошедшего.

Юрий, очевидец:

— Говорят, это нежилой дом и там мальчишки часто лазили, может быть, они подожгли. Хотя, возможно, кому-то эта земля нужна.

Как утверждают очевидцы, горящий барак уже больше года необитаем. За это время он стал излюбленным местом для игр местных детей и горел не раз.

Валентина, очевидец:

— Заброшенное здание, в прошлом году ещё жили, потом выехали. Его давно бы уже снести, чтобы не было вот такого безобразия. Здесь ещё машины стояли, хорошо, что не пострадали.

Общая площадь, охваченная огнём, больше 200 квадратных метров. В тушении пожара задействовали 33 человека личного состава и 7 единиц техники. Пострадавших нет. Сейчас устанавливают причины возгорания.

«Автопатруль»

Категории: