Отсутствие знаков на дороге стало причиной столкновения двух авто на Шилкинской

На Шилкинской произошло ДТП с участием двух автомобилей.

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Шилкинской произошло ДТП. Девушка не уступила, выезжая с второстепенной дороги, мужчине, который двигался по главной. Ждут ГИБДД.

ДТП произошло напротив дома №11. Авария из разряда сложных. И всё благодаря дорожным службам.

Изначально ничего экстраординарного в аварии нет, всё понятно. Девушка на Honda CR-V выезжала на главную дорогу, где в этот момент уже двигался водитель Mitsubishi Lancer Cedia. Мужчина не сумел притормозить или уйти в сторону. В итоге два авто столкнулись.

Дмитрий, водитель а/м Mitsubishi Lancer Cedia:

— Потихоньку еду. Она вылетает, я думал, она остановится, а она вылетает. Говорит, не видела. Повреждения большие. Не заводится. ГИБДД приедет и разберется.

На всём протяжении дороги от кольца и до Народного проспекта знак «Главная дорога» отсутствует. Знак «Уступи дорогу» с места, где выезжала девушка, также не установлен. И ширина выезда, и одинаковое покрытие указывает на то, что этот участок можно отнести к равнозначному перекрёстку. А это значит, что, руководствуясь правилом правой руки, водитель Mitsubishi Lancer Cedia должен был пропустить Honda CR-V. Как разрешится спор в этой ситуации, предстоит ещё узнать.

«Автопатруль»

Категории: