Участники массового ДТП на Днепровской намерены обратиться в суд

Массовая авария на улице Днепровской после снегопада. Пострадали более десяти машин. Часть участников решили уехать, не дождавшись сотрудников полиции, посчитав, что их повреждения никто не будет компенсировать. 

Перекрёсток улиц Днепровская и Тухачевского. Водитель автомобиля Chevrolet Cobalt возвращался домой с работы, когда пошёл снег. Проехав перекрёсток, водитель понимает, что потерял управление над своей машиной. Совершая пируэты на дороге, седан врезается в несколько машин и замирает, только вылетев на противоположную сторону трассы. 

Юрий, водитель а/м Chevrolet Cobalt:

— Здесь был полный гололёд, никакие дорожные службы здесь не участвовали. В восемь приехала «посыпальная» машина, которая отсыпала здесь солью. Уже после всех ДТП, которые здесь случились. Часть участников покинули место событий, не дождавшись сотрудников ГИБДД, сославшись, что компенсации от страховых они не дождутся. 

Только остановившись, водитель седана понимает, что он далеко не первый участник аварии на этом участке дороги. На проезжей части собралось более десяти машин. Водители винят во всём состояние городских дорог. 

Валерий, водитель а/м Toyota Dutra:

— Когда это всё случилось, я зацепил маршрутный автобус и скатился метров сто ниже. Когда смог остановиться, в меня влетели ещё четыре машины. Их всех сносило с высоты. Здесь был просто гололёд, люди сами не могли ходить. 

На этом неприятности участников ДТП не закончились. Дожидаться приезда сотрудников ГИБДД им пришлось всю ночь и часть следующего дня. Полицейские не успевали на все аварии. 

Наталья, участник аварии:

— «Замечательно» просто провела время, в «комфортных» условиях в ожидании ГИБДД 14 часов. Замёрзла. Был полностью коллапс. Месиво было ужасное, было очень скользко. Авария у нас произошла около шести, а посыпать дорогу начали в половину одиннадцатого вечера. Ничего они не сделали, чтобы предотвратить вот это всё. Ужасно работают наши службы коммунальные. 

Многие участники аварии намерены добиваться правды через суд. Люди хотят не только получить выплаты за разбитые машины, но и компенсацию за причинённый моральный ущерб. 

«Автопатруль»
 

Категории: