Девушка пострадала в массовом ДТП с семью авто на Капитана Шефнера

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На спуске с улицы Капитана Шефнера произошла авария с участием 7 автомобилей. Один человек пострадал. На месте ДТП работают аварийный специалист и сотрудники дорожно-патрульной службы.

Массовая сборка авто случилась утром. Все транспортные средства поднимались вверх по Капитана Шефнера. Автомобилисты были уведомлены, что с пятницы 17 декабря, которую владивостокцы запомнят надолго, город плохо посыпан, на спусках и подъемах гололед. Нашлись такие автовладельцы, которые легких путей не ищут, решили-таки испытать судьбу – преодолеть крутую гору, гладкую, как стекло. В итоге груда металлолома.
Кто из автомобилистов заварил кашу, трудно разобрать. У каждого из них своя версия ДТП.

По словам рулевого Suzuki SX4, первым подъем не преодолел «субарист».

Владимир, водитель а/м Suzuki SX4:

— Изначально столкнулись вот эта машина Subaru Forester и вот эта машина, потом на нее занесло «корейца», потом понесло следующую машину, потом понесло еще одну. Поднимались. Потом понесло еще авто и автобус. Когда несло автобус, зацепили ту машину.

В результате аварии пострадала рулевая SsangYong Actyon Sports. Девушка поранилась не в салоне авто, а в тот момент, когда покинула его. Она оказалась зажата машинами, скатившимися с ледяной горы.

Владимир, водитель а/м Suzuki SX4:

— Вышла она из машины. На нее занесло машину следующую. И ее как-то стукнуло, не знаю, каким образом.

Участники ДТП помогли пострадавшей автомобилистке выбраться из железного плена. Вызвали для нее скорую помощь. Медики осмотрели рулевую, увезли ее в «тысячекоечную» больницу.

Василий Князев, аварийный комиссар:

— На данный момент сотрудники разбирают данное ДТП, пытаются составить схему.

Во время оформления ДТП к этой семерке разбитых машин едва не присоединился 8-й автомобиль, водитель которого очень хотел забраться на скользкую горку.

Из затруднительного положения он вышел, купив в магазине обычную соль. Посыпал горку, а затем аккуратно съехал вниз.

В результате сотрудники дорожно-патрульной службы составили четыре схемы аварий.

«Автопатруль»

 

Категории: