Банальная авария из серии «догоняшки» произошла на улице Коммунаров

На улице Коммунаров столкнулись два автомобиля Honda. Машины получили не столь критичные повреждения, водители могли бы спокойно разойтись по Европротоколу, но оба решили вызвать сотрудников ДПС.

Авария случилась около полуночи. Банальная. Из серии – «догоняшки». Автомобили Honda Life Dunk и Honda Insight двигались со стороны 50 лет ВЛКСМ на Героев-Тихоокеанцев. Гибрид шел впереди, за ним малолитражка. В районе дома №14 по улице Коммунаров хозяйка Honda Insight притормозила и получила удар в заднюю часть своего автомобиля. Он прилетел от малолитражки.

Иван, водитель а/м Honda Life Dunk:

— Она резко на тормоз нажала, я не успел оттормозиться, дорога скользкая, невнимательно ехал, засмотрелся на телефон. В принципе, догнал машину. Она посмотрела направо, увидела там магазин, думала, заехать или не заехать. Решалась повернуть направо, не знаю.

В результате ДТП оба авто получили не очень серьезные повреждения. Водители могли бы разойтись по Европротоколу, но хозяйка Honda Insight посчитала, что бампера авто обойдется в сумму, превышающую 50 тысяч рублей. Потому отказалась от услуг аварийного специалиста. Участники ДТП позвонили в дежурную часть городской ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: