Легковушку «впечатало» в леера после столкновения с внедорожником на Катерной

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Мокрая дорога, темное время суток, два автомобиля и один принципиальный человек- все, что нужно для серьезной аварии. Ночью на Катерной встретились Nissan X-trail и Toyota Corolla.

Темной ночью владельцу Nissan x-trail не спалось и он решил разбавить бессонную ночь легкой поездкой по городу. Владелец джипа, на мгновение забывшись, почувствовал себя спиди-гонщиком и, прибавив газу, помчал покорять городские дороги. Увы, парень не учел, что мокрая дорога требует иной скорости для передвижения. Мужчина на джипе принципиально не сбавлял скорости, видя практически пустую дорогу. Проезжая Катерную, он не справился с крутым для его скорости поворотом, и влетел во впередиидущий автомобиль Toyota Corolla. От удара несчастную легковушку откинуло на несколько метров вперед и воткнуло в леера. 

Евгений, водитель а/м Toyota Corolla:

— Въехал он в меня. У него скорость приличная была. Есть свидетель этому.

Рулевой джипа уверяет, что владелец легковушки вел себя на дороге крайне дерзко и двигался посередине, между двух полос. И когда Nissan понесло, юркая легковушка оказалась «под прицелом» и получила смачный удар в багажник. 

Кто из мужчин говорит правду, а кто «додумывает», будут выяснять сотрудники ГИБДД. Повреждения автомобили получили критичные и без эвакуатора здесь не обойтись. Nissan влетел в Toyota с такой неистовой мощностью, что легковушка сразу потеряла бензобак и бензин хлынул прочь из него. Пожарные замыли место, где разлилось топливо. Багажник Toyota Corolla теперь уже никогда не закроется. Виновнику аварии досталось не меньше, правда, с другой стороны. У мужчины за рулем джипа нет страховки. И теперь непосильная ноша в виде двух искореженных автомобилей ложится на его плечи и кошелек. 

«Автопатруль

 

Категории: