Четыре авто столкнулись в серьезной аварии на Столетии

На проспекте 100-летия Владивостока произошла авария с участием четырёх автомобилей. У одной из машин был пробит топливный бак, топливо разлилось на проезжую часть. 

Произошедшую аварию заснял видеорегистратор, установленный на едущей позади машине. 

На видео отчётливо видно, как на большой скорости автомобиль Toyota Mark X обгоняет машину. На большой скорости седан перестраивается на крайнюю левую полосу и в тот же миг происходит столкновение. 

Кристина, водитель а/м Toyota Camry:

— Меня отбросил на стоящую машину. А он ещё в одну влетел. Вот так и получилось. Сказал, не успел затормозить. Превышение скорости. 

Toyota Mark X сначала врезается в Toyota Camry, рикошетом отскакивает в грузовик и сталкивается с ним. От удара Toyota Camry разворачивает, машина задевает едущий впереди Mitsubishi Pajero Sport, врезается в Nissan Diesel.

Пётр, водитель а/м Nissan Diesel:

— Я ехал по своей полосе, удар и всё. Смотрю, девушка под машиной. Остановился и всё. Влетела в бак. 

От удара у автомобиля Nissan Diesel выбивает один топливный бак. Второй оказывается пробитым. Топливо начинает вытекать на проезжую часть. К месту происшествия вызывают сотрудников пожарной охраны, которые смывают солярку с дороги. 

Водитель автомобиля Toyota Mark X отказывается от каких-либо комментариев. Молодой человек, видимо, затрудняется объяснить, как же всё произошло. 

Никто из участников дорожно-транспортного происшествия не пострадал. Автомобили получили серьёзные повреждения. По всей видимости, грузовик и Toyota Camry своим ходом место аварии покинуть не смогут.

«Автопатруль»

Категории: