Нетрезвый водитель въехал в припаркованный авто на Жигура, а пытаясь скрыться, повредил еще один автомобиль

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Жигура, 50. Нетрезвый водитель автомобиля Mazda Demio повредил две припаркованные машины. Виновника ДТП увезли в Ленинский отдел РОВД.

Дорожный инцидент произошел около полуночи. У хозяйки Honda HR-V сработала сигнализация. Девушка выглянула в окно и увидела, что в ее припаркованную машину врезалась Mazda Demio. Она вышла из дома, подошла к виновнику аварии. Мужчина еле стоял на ногах. От него за версту разило алкоголем. Мужчина предложил хозяйке кроссовера разойтись полюбовно, мол, слегка выпил, не желает встречаться с людьми в погонах, да плюс у него отсутствует полис ОСАГО. Хозяйка Honda HR-V отклонила его предложение. Тогда водитель Mazda Demio разозлился, прыгнул в салон авто, в котором находился пассажир, тоже навеселе, и машина помчалась вниз по горке, затем свернула налево в сторону гаражей. А там несколько припаркованных транспортных средств. Водитель чудом не собрал десяток авто в кучу. Остановился только в задней части Toyota Vitz.

Надежда, водитель а/м Honda HR-V:

В мою машину въехали. Пьяный. Он пьяный, сам сказал. Драться лез к ребятам.

К месту происшествия подбежали парни, выгуливающие своих собак, попросили нетрезвого водителя покинуть салон авто. Тот вышел, накричал на ребят, между мужчинами едва не развязался кровавый бой. Пока шла словесная перепалка, пассажир Мазды, вытащив и салона авто какую-то сумку, ретировался. Шатающийся из стороны в сторону водитель Mazda Demio прыгнул за руль, начал было сдавать назад, пытаясь покинуть место происшествия, да не тут-то было.

Надежда, водитель а/м Honda HR-V:

— Он хотел вообще уехать. Мы перегородили ему дорогу. Заблокировали, а то он побил бы много машин.

Хозяйка разбитого авто вызвала наряд ДПС. Полицейским рулевой Mazda Demio рассказал душещипательную историю о том, что он сегодня выпил, был повод – семейная ссора. Но за руль машины не садился. Баранку крутил другой человек. Куда он делся, неизвестно.

Максим, водитель а/м Mazda Demio:

— Посадил друга за руль. Сам не пью, решил пивка. Начались какие-то «заморочки». Подъехали какие-то бойцы.  Долго объяснять. Я вам ничего не хочу говорить.

Стражи правопорядка попросили водителя предоставить документы, но ничего не получили. Полицейские усадили нетрезвого водителя в свою машину. Для установления личности повезли в Ленинский РОВД. Водители разбитых машин остались на месте происшествия, ожидают прибытия виновника аварии. Точную сумму повареждений авто назовут эксперты. За управление машиной в состоянии алкогольного опьянения хозяин Mazda Demio может лишиться водительского удостоверения.

«Автоптруль»

Категории: