Спешка и невнимательность водителя на парковке спровоцировали ДТП

Если быть крайне неосмотрительным на дороге, можно попасть в неприятную ситуацию. Спешка и невнимательность одного из автолюбителей свела два авто на Луговой.

Рулевой Toyota Ractis потерпел крах в своем желании припарковать автомобиль у ближайшего торгового центра. Мужчина пытался скорее бросить свою машину на пустое парковочное место и пойти по делам. Хотел побыстрее, а обернулось аварией.

Замир, водитель а/м Toyota Ractis:

— Вот так вот приехал сюда, остановился, хотел здесь встать, смотрю, место освободилось. Хотел назад сдавать и раз — вот. Я хотел заезжать, а он за мной, я не видел его. Сигнал слышал, там расстояние маленькое, не успел.

Рулевой хэтчбэка не слышал сигналов владельца Premio. Как и не слышал о существовании зеркал бокового вида, которые предусмотрены в автомобиле далеко не для красоты. Но зачем лишний раз смотреть в зеркала и по сторонам, если точно уверен в своих действиях. Убедившись в своей крутости, но, не убедившись в безопасности маневра,  гражданин на Ractis сдал назад и подпортил передний бампер вишневого Toyota Premio.

Александр, водитель а/м Toyota Premio:

— Вот личности узбекской национальности ехали на машине, сначала сдавали вперед, я хотел в эту сторону припарковаться. Они начали сдавать назад, я сигналил, но пока не уперся, не остановился.

Незначительные повреждения автомобилей с легкостью покроет Европротокол. Хэтчбэк уже не в первый раз подвергается кузовному ремонту, судя по внешнему виду автомобиля. Вмятина на задней части бампера — это пережитки прошлого ДТП, которые изредка напоминают его владельцу, что на дорогах следует быть внимательнее. Но мужчина за рулем Ractis пошел дальше и решил не испытывать судьбу, вызвал сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: