Итогом остановки авто перед пешеходным переходом стало ДТП на Красного Знамени

Евгения Шиянов, корреспондент:

— И вновь скользкая дорога стала причиной столкновения двух машин. На Красного Знамени, 114 перед пешеходным переходом Nissan догнал Toyota в заднюю часть.

По утрам в городе уже стоит мороз, а дороги покрыты наледью до полудня, пока солнечные лучи не растопят весь лед. Автолюбителям приходится испытывать серьезный стресс, двигаясь по скользкой дороге. Этим утром рулевая на Toyota Yaris выехала по делам, но ее планы были бесцеремонно нарушены мужчиной за рулем Nissan Cube. Автоледи преодолела небольшую горочку и остановилась перед пешеходным переходом, чтобы пропустить человека. Сзади за ней карабкаетя Nissan Cube. Преодолев небольшое препятствие, щелкает легковушку по заднему бамперу.

Евгения, водитель а/м Toyota Yaris:

— Пешехода пропускали, стояли, он догнал. Стоял, начал переходить, мы остановились, и въехал в машину. Нет, очень медленно ехали, уже стояли.

Мужчине не удалось совладать со скользким дорожным покрытием и вовремя остановить свой автомобиль. Не спасли его даже зимние шины.

Сергей, водитель а/м Nissan Cube:

— Дороги почему-то не поливают, когда нужно, гололед на дорогах. Дистанцию соблюдал, все было соблюдено, если б было не соблюдено, от машин вряд ли что-то осталось.

Повреждения у автомобилей не очень критичные. Досталось преимущественно черной легковушке, которая поплатилась помятым бампером. Багажник у автомобиля будет закрываться с большим трудом, но в ближайшей мастерской все быстро исправляется. Начало сегодняшнего дня автолюбители проведут в ожидании аварийного комиссара.

«Автопатруль»

 

 

Категории: