Пешеход стал причиной аварии на Гоголя

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе остановки «Гоголя» столкнулись микроавтобус и седан. Одной из причин ДТП стал пешеход, который переходил дорогу в неположенном месте.

Автомобили Toyota Noah и Toyota Allion едут со стороны кольца Инструментального завода на Некрасовскую. Впереди микрик, за ним катится седан. Недалеко от остановки общественного транспорта «Гоголя» по дороге топает женщина. Она идет по оживленной трассе. Почему так поступает, неизвестно. До надземного пешеходного перехода – рукой подать. Увидев пешехода, опешив от страха, рулевой микрика притормаживает, шофер седана не успевает остановиться. В итоге легковушка въезжает в заднюю часть микроавтобуса.

Андрей, водитель а/м Toyota Noah:

— Женщина в неустановленном месте. Передо мной еще три машины стояли, я остановился, сзади в меня въехал другой автомобиль. В 50 тысяч оцениваю. Ехать могу. Внешний вид утрачен.

Хозяин Toyota Allion пояснил, что все просто, не соблюдал дистанцию. Машины получили не очень серьезные повреждения. Водители собрались было разойтись по Европротоколу, но рулевого Toyota Allion отсутствует полис ОСАГО. Участники ДТП в итоге решили разойтись полюбовно: владелец седана дал своему оппоненту денег на ремонт авто.

«Автопатруль»

Категории: