В схватке двух авто на Народном проспекте сильно пострадал гибрид

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Народном проспекте столкнулись Toyota Hilux Surf  и Toyota Prius. Водители не хотят оформлять Европротокол, будут вызывать сотрудников ГИБДД.

Пока наряд ДПС в пути, хозяева транспортных средств вспоминают, как все произошло. Водитель Toyota Hilux Surf  съехал с второстепенной дороги на главную, встал на свою полосу. Судя по расположению машины, направлялся он в сторону Примводоканала. Внезапно получил удар, который прилетел от гибрида — в левую переднюю часть бампера, а также колесо.

Владимир, водитель а/м Toyota Hilux Surf:

— Выезжал, впереди пропускала машина, встал на свою полосу. Сзади попутного направления Toyota Prius, несоблюдение скорости, уходил от удара и вышел на встречку, получается.

У водителя «электрички» своя версия аварии. Мужчина поясняет, что увидел прерывистую линию, хотел развернуться, но не вышло.

Алик, водитель а/м Toyota Prius:

Я хотел развернуться налево. Удар. Хотел человек поворачивать, он стоял, направо вышел быстро. Он прошел и ударил. Все.

Водитель Toyota Prius не признает свою вину. Говорит, что приедут сотрудники ГИБДД и разберутся. В результате железной схватки больше досталось гибриду. Левая передняя часть машины изрядно помята. Детали авто, скорее всего, пойдут под замену. Но машина не утратила способность к самостоятельному передвижению.

«Автопатруль»

Категории: