Водитель малолитражки вылетел на «встречку» и столкнулся с двумя авто

На Светланской в районе стадиона «Авангард» произошла серьёзная авария. Водитель малолитражки вылетел на встречную полосу дорожного движения и столкнулся с двумя машинами.

С наступлением тёмного времени суток на дорогах Владивостока становится меньше машин. Вот только сами дороги от этого не становятся более безопасными. В этом смогли убедиться несколько участников ДТП на Авангарде. Большегрузный автомобиль DAF движется по Светланской в сторону площади Луговая. Автомобиль находится на крайней правой полосе, когда водитель замечает Mazda Demio, вылетающий ему навстречу. В последний момент водитель большегруза выруливает влево, пытаясь уйти от удара.

Егор, водитель а/м DAF:

— Вылетел на встречку, еле ушёл от него.

Несмотря на манёвр, уйти большегрузу удаётся только от лобового столкновения. Mazda Demio задевает тележку фуры правым боком. После этого малолитражка, не снижая скорости, врезается в стоящий у обочины Honda Fit. В припаркованной машине находится девушка. Она в шоке от случившегося.

Наталья, водитель а/м Honda Fit:

Просто стояла припаркованная, и в меня въехала машина. Я не поняла, как произошло. Удар почувствовала по ногам и всё. Целая. Хорошо, что пассажира не было рядом, он вышел.

Водитель Mazda Demio рассказывает, что ехал за другом, чтобы того отвезти в аэропорт. В районе Авангарда он выехал на трамвайные рельсы, после чего машина потеряла управление.

Водитель а/м Mazda Demio:

— Гололёд, конечно. Просто в рельсы попал и всё.

Совершенно случайно в аварии никто не пострадал. Большегрузный автомобиль отделался лёгкими царапинами прицепа. Малолитражкам же досталось намного больше. На восстановление Mazda Demio владельцу придётся выложить приличную сумму из своего кармана. Своим ходом машина место ДТП покинуть не сможет.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: