Обгон водителем малолитражки автобуса закончился аварией трех авто и госпитализацией молодого человека

Серьёзная авария произошла на улице Героев-Тихоокеанцев. Есть пострадавшие, молодого человека госпитализировали врачи скорой помощи.

По улице Героев-Тихоокеанцев в сторону Русского моста в утренние часы мчится автомобиль Mazda Demio. За рулем малолитражки находится молодой человек, он вместе с девушкой торопится на работу. В районе дома №21 водитель на Mazda Demio пытается обойти с правой стороны пассажирский автобус, едущий впереди. Но на скользкой дороге водитель теряет управление. Автомобиль заносит, он боком врезается в припаркованную с правой стороны дороги другую Mazda Demio.

Водитель а/м Mazda Demio:

— Он сам в шоке. Он по правой полосе начал обгонять. Не справился с управлением и влетел. Хорошо, что людей не было. Рано утром было.

От удара припаркованный автомобиль кидает на стоящую впереди Honda HR-V. Пассажир, вышедший из припаркованного авто Demio, получает травмы, ему требуется помощь врачей.

Владимир, очевидец:

— Скорую вызвали, она забрала одного парня, он ногу сильно повредил.

По предварительной информации, жизни пострадавшего ничто не угрожает. В момент столкновение он находился между двумя припаркованными машинами, но в последний момент успел отскочить. В результате дорожно-транспортного происшествия оба автомобиля получили серьёзные повреждения. Восстановить машины будет не так просто.

«Автопатруль»

 

Категории: