Легковушка влетела в леера, отскочила и ударилась о бетонный отбойник в ДТП на Седанке

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Почти каждый день в районе торгового центра «Седанка-Сити» происходят серьезные дорожно-транспортные происшествия. Увы, но наши водители не учатся на чужих ошибках. Так, поздно вечером на Седанкинском подъеме Toyota Mark II влетел в леера.

Молодой водитель лекговушки в ДТП не пострадал, родился «в рубашке». Вспоминает, что двигался на автомобиле с Ботанического сада во Владивосток. В районе торгового центра «Седанка-Сити» на подъеме пережал газ, машину начало кидать из стороны в сторону, она влетела в леера, затем отскочила и ударилась о бетонный отбойник.

Захар, водитель а/м Toyota Mark II:

— Не то, что летел, просто сильно пережал газ, меня начало мотать по дороге, сбросил скорость, въехал в леера.

Медицинская помощь мужчине не потребовалась. Автомобиль получил серьезные кузовные повреждения. Утратил способность к самостоятельному передвижению. В целом легковушка подлежит восстановлению. Хозяин машины считает, что нет смысла ее ремонтировать. Цена этого автомобиля 200 тысяч, а на восстановление уйдет 150 тысяч, а то и более. Поэтому целесообразнее будет купить новый автомобиль. Разбитый авто занял левую полосу для движения, в сторону города образовалась небольшая автомобильная пробка. Чтобы она исчезла, хозяин и его «группа поддержки» откатили седан на обочину. Водитель приступил к оформлению аварии.

«Автопатруль»

 

Категории: