Водителя зажало в кабине эвакуатора в аварии с тремя авто на Катерной

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Катерной столкнулись три автомашины: грузовик, эвакуатор и седан. В результате ДТП пострадал водитель эвакуатора. Сейчас он находится в «тысячекоечной» больнице.

Авария случилась днем. Грузовик с хлебобулочными изделиями движется со стороны Героев-Тихоокеанцев на Тихую. На Катерной машина начинает вести себя как-то не так, водитель включает «аварийки» и катится тихонько.

Алексей, водитель а/м «Газель»:

— Двигался медленно.  Видимо, фильтр топливный подмерз, еле двигался, но он объехать не успел и вошел в заднюю часть авто. А за ним и Toyota Camry.

Двигающийся за «Газелью» эвакуатор Hino решает объехать грузовик, но делает этот неудачно, в итоге «воровайка» «целует» корму «Газели», влетает в леера и отскакивает в Toyota Camry.

Тарас, водитель а/м Toyota Camry:

Вот грузовик ехал потихонечку. Водитель эвакуатора без перестроения, без поворотников ударяется в него, отскакивает на мою полосу, преграждает, затем в леера. Потом я вот в бок ему приехал.

От удара кабина эвакуатора значительно деформируется, водитель зажат внутри. Его оппоненты спешат мужчине на помощь. Вытаскивают из покореженного автомобиля. На место ДТП прибывают спасатели, но пострадавший человек в их услугах уже не нуждается. Рулевой жалуется на боль в ноге. Для него взывают карету скорой помощи. Прибывшие медики осматривают пострадавшего, с подозрением на перелом ноги увозят его в «тысячекоечную» больницу.

Из-за трех разбитых машин в сторону объездной Седанка-Патрокл образуется транспортный затор. Эвакуатор, грузовик и седан заняли практически все полосы для движения. Легковые автомобили кое-как объезжают аварию, многотонные контейнеровозы не могут. Прибывший наряд ДПС просит водителя «Газели» немного сдвинуть машину, чтобы освободить проезжую часть.

Машине требуется помощь. На выручку приходит микрогрузовик. При помощи троса два шофера сдвигают авто с места ДТП. Путь автомобилистам немного освобождается, стоящие большегрузы начинают двигаться в заданном направлении.

«Автопатруль»

 

 

Категории: