Неправильное перестроение авто стало причиной аварии на Алеутской

На Алеутской столкнулись два автомобиля. Водители своей вины признавать не хотят, поэтому оформлением ДТП будут заниматься сотрудники полиции.

Улица Алеутская. В сторону Светланской движется автомобиль Honda Fit. Водитель малолитражки работает в таксомоторной компании, он везёт клиента. В районе дома №22 водитель Honda Fit начинает перестраиваться, чтобы высадить пассажира с левой стороны дороги. В этот момент слева от него движется автомобиль Subaru Legacy. По непонятным причинам, водители транспортных средств не замечают друг друга, и происходит столкновение. Участники дорожно-транспортного происшествия рассказывают разные версии случившегося.

Станислав, водитель а/м Subaru Legacy:

— Я двигался по своей полосе, по третьей, грубо говоря. Водитель такси начинал перестроение. Не убедившись в том, что я его пропускаю или другие участники движения, продолжил перестроение. В результате чего получил удар в бок. Меня отнесло в крайнюю левую полосу. И тут я вывернул и остановился.

У водителя Honda Fit другое мнение по поводу дорожно-транспортного происшествия. Мужчина утверждает, что водитель Legacy пытался опередить его по крайней левой полосе и перестроиться.

Александр, водитель а/м Honda Fit:

— Он пытался, ему очень быстро надо. Вот все дела. У него дверца, у меня бампер. Сейчас ГИБДД приедет и разберется.

В такой ситуации обоим водителям придется дожидаться сотрудников полиции. В результате аварии машины получили серьёзные повреждения. Пассажир такси благополучно продолжил свой путь.

«Автопатруль»

 

Категории: