Пассажир пострадал в серьезном ДТП с тремя авто на Выселковой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Невнимательность одного из автолюбителей привела к столкновению сразу трех автомобилей на Выселковой. Пострадал один человек, его госпитализировали на скорой помощи.

Скорость, скользкая дорога в совокупности с темным временем суток делают передвижение на автомобиле достаточно сложным процессом. А если ко всему этому прибавить еще и невнимательность, все может обернуться очень серьезной аварией. Именно такой сценарий свел три автомобиля на Выселковой поздней зимней ночью. Рулевой Toyota Land Cruiser Prado движется со стороны Рудневского моста в сторону Выселковой. Как говорит сам водитель, он этот участок дороги «летел». Успешно «пролетев» Рудневский мост, джип неумолимо гнал вперед. Именно в этот момент с второстепенной дороги, со стороны Дальхимпрома, выезжает крошечный Suzuki Swift и идет прямиком наперерез мощному черному Land Cruiser. Автомобили сходятся неистовым ударом. И грозный Prado сносит малыша Swift. Хэтчбэк от удара отправляется по инерции в конец дороги, попутно теряя запчасти. Джип откидывает на полосу встречного движения, где он встречается с Mitsibishi Pajero.

Водитель а/м Mitsubishi Pajero:

— Увидел, как машина выходит на встречную полосу движения по мосту и летит на большой скорости. С второстепенной выезжала машина. Он ее задевает в заднюю часть и метров 50 тащит за собой. Я предпринял меры действия по торможению, но так как дороги у нас покрываются химией, асфальт сырой, меня потащило юзом, и я его остановил. Он меня полностью тоже догнал.

Подледеневшая дорога сделала Mitsubishi неуправляемым, тормоза в этом случае оказались бессильными. По словам владельца внедорожника, девушка на Suzuki не заметила его габаритный джип и поэтому произошло столкновение, а Mitsubishi здесь и вовсе случайный «гость». Так невнимательность автоледи за рулем хэтчбэка привела к столкновению нескольких авто. В результате аварии ушибы получил пассажир Suzuki Swift, ему понадобилась помощь медиков. О повреждениях автомобилей и говорить нечего — все три японца место аварии покинут только с помощью эвакуатора. Swift от тесного контакта с Land Cruiser потерял колесо, получил серьезную вмятину со стороны пассажирского сидения и остался без передней фары. Оба джипа стоят нос к носу с аналогичными повреждениями. Замятый капот, искореженный бампер и разбитые фары. Вот только у черного Land Cruiser Prado все выглядит гораздо печальнее и значительно дороже, чем у его оппонентов, ведь с ним в контакте побывало сразу два автомобиля.

Водители джипов не получили травм и уже заполняют протоколы происшествия, подробно описывая все детали этой аварии.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: