Два автомобиля превратились в груду металла в аварии на трассе Седанка-Патрокл

На объездной трассе Седанка-Патрокл произошла серьезная авария с пострадавшими.

Объездная трасса своей пустотой дорог так и манит автолюбителей превысить скорость. Водитель Nissan Vanette двигался по загородной трассе, но внезапная поломка его автомобиля вынудила мужчину остановиться у лееров для выяснения причин поломки и последующего ремонта. Но мужчина не успел даже выставить аварийный знак, как сзади на большой скорости на Vanette несется Mazda Bongo. И громким хлопком с неистовой мощностью Mazda ударяет Nissan в заднюю часть.

Сергей, водитель а/м Nissan Vanette:

— Ехал из города в сторону Артема. И все. Лопнул патрубок, потек тосол, я от поворота дальше отъехал, включил аварийку. Вышел, не успел знак выставить и все, удар, вот результат. Водитель пострадал Mazda Bongo и жена моя немного. Сейчас не знаю, что врачи скажут.

Рулевой Bongo не успел заметить вовремя поломавшуюся машину, а скорость, с которой он летел по трассе, не позволила ему успешно остановиться или объехать «поломашку». От сильного удара водителя Mazda Bongo зажало в машине. Неравнодушные очевидцы и участники аварии помогли ему выбраться, после чего вызвали скорую помощь. Рулевому Mazda оказали помощь на месте. Вмешательство медиков также понадобилась и пассажиру Nissan — женщину госпитализировали на скорой. Оба микроавтобуса от удара превратились в бесполезную груду железа. У проржавевшего и закаленного временем Bongo выдернуло заднюю дверь из осей, выбило лобовое стекло и смяло правую сторону авто. Его оппонент получил по задней фаре и остался без стекла. Повреждения «микриков» указывают, что без помощи эвакуатора тут не обойтись. На месте аварии уже работают сотрудники ГИБДД, выясняя все обстоятельства произошедшего.

«Автопатруль»

Категории: