Яркое зимнее солнце стало причиной столкновения трех авто на Луцкого

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Два автомобиля  Honda и Toyota столкнулись перед пешеходным переходом на Луцкого, 21.

Авария перед «зеброй» с несколькими авто — классика жанра. И на этот раз здесь произошло все более, чем прозаично. Рулевой на Honda Insight двигался с Суханова на Луцкого в общем потоке автомобилей. Минуя горочку, автолюбитель прибавляет газу, но неожиданно для себя ловит препятствие в виде задней части своего японского собрата. По словам автовладельца гибридной машины, солнечный свет осветил ему дорогу настолько ярко, что впередиидущие авто уже были ему не видны. И ослепленный водитель Honda поехал вперед на товарища по концерну.

Рашид, водитель а/м Honda Insight:

— С меня все началось. Солнце было, я думал, он уехал, я газовал, он стоял. Вот и все.

Силы удара хватило, чтобы отправить стоящий хэтчбек на джип. Fit по траектории плавно притерся к Toyota Land Cruiser и оказался зажат между двух японцев.

Сергей, водитель а/м Honda Fit:

— Стояла здесь машина, я ехал за Toyota Land Cruiser. Он остановился перед пешеходным переходом, я остановился за ним, почувствовал сзади удар и по инерции уже догнал Land Cruiser.

Джип получил легкий толчок в задний бампер и оказался крайним звеном этой автомобильной цепочки, получив самые минимальные повреждения.

Андрей, водитель а/м Toyota Land Cruiser:

— Двигался, впереди пешеход был, приостановился. Вот третий участник, который самый последний. Он, не знаю, куда смотрел, ударил вторую машину. Уже после его удара вторая машина доехала до меня. Ну, у меня повреждения  вообще незначительные.

Повреждения у двух авто Honda минимальные. У Insight под замену пойдет капот и передний бампер. Его оппонент, скорее всего, тоже будет колесить по городу с новеньким бампером. Все повреждения автомобилей покроют страховые компании виновников. Сейчас «паровозик» стоит перед пешеходным переходом, затрудняя проезд другим автолюбителям.

«Автопатруль»

 

Категории: