Участники многочисленных аварий в районе Садгорода обошлись без оформления ДТП

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе поворота на Садгород произошло несколько дорожно-транспортных происшествий, сейчас мы наблюдаем всего лишь три аварии, многие участники ДТП не стали оформляться и уехали.

Массовая сборка авто произошла утром. Все автомобили двигались из Артема во Владивосток. В районе остановки «Садгород» автомобили поскальзывались и одни влетали в леера, другие в машины. Начало дорожной драмы положил автомобиль Toyota Ractis, владелица которого, двигаясь прямо без изменения направления, не справилась с управлением и влетела в леера. Небезразличный к чужой беде автомобилист, водитель микроавтобуса Toyota Hiace, остановился, вышел из авто, чтобы узнать нужна ли медицинская помощь рулевой хэтчбека. В этот момент в его транспортное средство въехал кроссовер.

Сергей, водитель а/м Toyota Hiace:

— Ехал, смотрю, девушка стоит по правой стороне, голосует. Думаю, что случилось, остановился. Только вышел из машины и вот красная Mazda CX-5 в меня въехала. Девушке помог и теперь сам стою.

Владелица Mazda CX-5признается, что занесло на скользкой дороге, кидало от одной остановившейся машины к другой.

Татьяна, водитель а/м Mazda CX-5:

— Занесло. Там микроавтобус стоит. Потом сюда улетела, здесь еще грузовик стоял. Он уже уехал.

Следом леера поцеловал автомобиль Toyota Caldina. Подбитую машину пытался обрулить автомобиль Nissan Presage, но, увы, Toyota Vitz  помешал и поцарапал бока Nissan Presage и Toyota Caldina.

Павел, водитель а/м Nissan Presage:

— Этот стоял поперек дороги, Toyota Caldina стоял, я его объезжал уже, а эта не справилась, догнала нас: мне вот в бок, а ему тоже в бок.

Участники ДТП, кроме владельца Nissan Presage, обошлись без оформления аварий.

«Автопатруль»

 

Категории: