Предельная осторожность водителей не спасла от аварии на улице Никифорова

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На улице Никифорова столкнулись два автомобиля. Одна из машин поскользнулась на скользкой дороге. Никто из водителей признавать свою вину не собирается.

Снежные накаты и гололедица на дорогах. Иной раз не спасает ни зимняя резина, ни полный привод. В таких условиях многие водители предпочитают двигаться с предельной осторожностью. Но даже это не становится панацеей от неприятностей. В этом смогли убедиться два водителя, ехавшие по улице Никифорова. Восстановить случившееся удаётся по их свидетельствам. Автомобиль Toyota Vista ехал по улице Никифорова в сторону 2-й Строительной. Ей навстречу поднимался Lexus. Версии дальнейшего у водителей несколько отличаются.

Водитель а/м Toyota Vista:

— Лёд. И всё. Вниз спускался. Дальше не уступили дорогу.

Водитель Toyota Vista не отрицает, что его «немного занесло» на скользкой дороге. По его мнению, в момент столкновения он находился на своей полосе дорожного движения. Водитель же Lexus рассказывает несколько иную историю. Мужчина утверждает, увидев потерявший управление седан, он пытался уйти от столкновения в сторону, но не успел. К месту происшествия вызывают сотрудников полиции. Оформлением ДТП придётся заняться им в любом случае, ведь Lexus застрахован по КАСКО.

«Автопатруль»

 

 

Категории: