Пробитое колесо стало причиной столкновения трех авто в Снеговой Пади

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Одно пробитое колесо привело к аварии сразу из трех автомобилей.

Сразу три авто одного концерна в ночи встретились в Снеговой Пади, не все из них теперь смогут покинуть место встречи своими силами.
Микроавтобус Toyota Town Ace двигался с объездной в сторону Снеговой Пади, на развязке у «микрика» рвет колесо, машина скользит, на трёх колёсах застывает на месте без возможности куда-то сдвинуться.

Егор, владелец Toyota Town Ace:

— У меня колесо спустило, я двигался сверху, пропустил сзади авто, не увидел идущего слева, не увидел Toyota Probox. В результате произошло ДТП. Все.

Рулевой универсала продвигался с объездной. По соседней встречной полосе маячит Toyota Vitz. Первый удар получил Town Ace усилиями Toyota Probox. Неожиданный манёвр рулевого на микроавтобусе застал врасплох владельца Toyota Probox. Универсал зацепил краем бампера автобус. Оттуда совершенно неуправляемая коробка уже летит на встречку, крепким ударом сходится с крошечным Vitz. Владелец универсала не нашел нужных слов, чтобы рассказать все как было.

Водитель Toyota Probox:

— Да зачем мне это рассказывать. Извините, я не хочу говорить.

Водитель малолитражки едва помнит, как все произошло, но собрал смутные обрывки воспоминаний в своей голове.

Игорь, водитель Toyota Vitz:

— Я по своей дороге еду. Даже знак. На Седанку еду. Больше ничего не помню. Он прямо за мной приехал и все. Больше ничего не помню. Микроавтобус вышел сразу.

Универсал и малолитражка столкнулись лоб в лоб, стоят посреди дороги, приросшие друг к другу. Чуть дальше – «микрик» на трёх с половиной колёсах. Ни один из водителей в этой аварии не пострадал, подушки безопасности свою функцию выполнили сполна. Машины получили не очень серьезные повреждения. Probox остался без бампера и фары, у Vitz все аналогично: замяло капот, бампер и пострадала фара. У Town Ace все более прозаично — расшатанный бампер. Место аварии своим ходом авто не покинет, у владельца нет запаски. Автолюбители дожидаются сотрудников ГИБДД по своим машинам, мысленно прикидывают сумму ущерба и степень повреждения машин.

«Автопатруль»

 

 

Категории: