Скользкая дорога стала причиной столкновения двух грузовиков на Снеговой

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На скользкой дороге особенно сложно приходится водителям грузовиков. На Снеговой произошло учетное ДТП с участием двух грузовых автомобилей.

Из-за наката снега и льда на дорогах становится небезопасно. Тяжко в такой ситуации приходится водителям большегрузного транспорта. И не всегда все зависит только от умения и навыка водителя.

Рулевой Mazda Titan двигался по Снеговой в общем потоке машин. По скользкой дороге грузовик начал вилять, водитель не смог совладать с его управлением. По дороге Titan покатился вперед и въехал в Hino, который стоял у обочины. Врезался в заднюю часть габаритной машины. От удара морду Mazda замяло внутрь, и водитель оказался зажат в собственной машине. Подоспевшие очевидцы помогли выбраться мужчине из салона авто и вызвали Скорую помощь. Медики, прибывшие на место аварии, осмотрели пострадавшего. Жизни мужчины ничего не угрожает, от госпитализации он отказался и уже заполняет протокол, объясняя на бумаге всю последовательность событий.

Серьёзно досталось только Mazda Titan. Смятый передний кузов теперь выглядит просто куском железа. У грузовика вылетело лобовое стекло, разбилась оптика, съехала дверь и бампер. Машина место аварии покинет уже не своим ходом.

Автомобилистам стоит помнить, что верным решением в данной дорожной обстановке будет не выезжать на личном транспорте. Движение по обледенелой дороге приводит к самому непредсказуемому финалу.

«Автопатруль»

Категории: