Водитель, соблюдая правила движения, стал участником аварии на Фирсова

Евгения Шиянова, корреспондент:

— Перекресток на Фирсова остро нуждается в светофоре, а пока его здесь не установят, машины будут биться постоянно.

Извечная и больная тема многих автолюбителей — отсутствие светофоров на оживленных перекрестках, где без указателя сложно разобраться в приоритетах. Один из таких перекрестков находится на Фирсова. Здесь была испорчена не одна машина. Вот и в этот раз сразу трем участникам дорожного движения не посчастливилось встретиться в этом месте.

Таксист за рулем Kia Rio выезжал с второстепенной на перекресток и, завершив маневр, направился по своим делам, но далеко с перекрестка уехать не удалось усилиями другого автолюбителя.

Александр, водитель а/м Kia Rio:

— Остановился перед перекрестком, ехал Prius, пропустил меня, я выехал из-за него, стал выравниваться в сторону школы №52, получил удар в переднюю часть автомобиля, которым меня отбросило на Prius. Потому что он на главной дороге, он считает. Но дело в том, что транспортное средство уже находилось на перекрестке, когда он на него влетел.

По словам таксиста, универсал гнал с приличной скоростью, удар оказался такой мощности, что несчастный Kia откинуло на пропустивший его Prius. Водитель Toyota Prius тут же вспомнил поговорку «не делай добра, не получишь зла», но дорога вещь непредсказуемая, некогда целые автомобили за считанные минуты превращаются в помятое железо. Владелец Toyota уверяет, что вишневый Rio выскочил на дорогу перед его носом, и он не успел уйти в сторону. Так или иначе, а Prius в этой ситуации оказался случайным участником. Сейчас перекресток частично перекрыт тремя машинами, что является наглядным примером для проезжающих мимо автомобилистов, как не стоит вести себя на дороге.

Больше всего досталось вишневому седану, у него слетел бампер, помялся капот, еще и на заднем бампере остались белые царапины от контакта с Toyota Prius. У Kia сработали подушки безопасности, что уберегло водителя и его пассажира от серьезных травм. Его оппонент, универсал, остался без бампера, фары и крыла. А вот у Prius осталась небольшая вмятина на задней двери и сошла белая краска. Водители разошлись по машинам ожидать сотрудников ГИБДД, а также мысленно высчитывать примерную сумму ущерба.

«Панорама»

Категории: