Водителю седана предстоит доказать свою правоту в суде

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Сахалинской пассажирский автобус столкнулся с легковым авто. В результате аварии легковой автомобиль получил серьёзные повреждения.

Дорогу на Сахалинской не поделили автомобиль Toyota Corolla и автобус маршрута №64. Водитель седана выезжал со стороны дома №38.  Молодой человек начал поворачивать направо, когда в него неожиданно влетел автобус Hyundai. Именно водитель седана должен был убедиться в безопасности манёвра, выезжая с второстепенной дороги. Но молодой человек уверен, что водитель автобуса сам спровоцировал аварию своими действиями.

Евгений, водитель а/м Toyota Corolla:

— Выезжал. В этот момент автобус решил перестроиться. Он очень торопился. Меня прижало, результаты видны. Свою вину не признаю. Сотрудники ГИБДД говорят обратное. Буду обжаловать, буду подавать в суд на водителя. Считаю, что он был не прав, когда не включил поворотник.

Судя по расположению участников ДТП, можно предположить, что автобус вполне мог неожиданно устремиться с крайней левой полосы на правую. Жителям Владивостока хорошо известно, что среди водителей автобусов много любителей неожиданно перестроиться с одной полосы на другую или проехать сразу через несколько. Водителю седана предстоит доказать свою правоту в суде.

«Автопатруль»

 

 

Категории: