Пешеход головой разбила стекло автомобиля в аварии на Океанском проспекте

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Океанском проспекте Prius сбил человека в двух метрах от пешеходного перехода. Пострадавшую доставили в ближайшую больницу с ушибами.

С утра на дорогах города наблюдаются плотные заторы, особенно по направлению в центр. Многие автолюбители и пешеходы спешат, забывая убедиться в безопасности тех или иных действий на дороге. Рулевой на Toyota Prius в утреннее время двигался по Океанскому проспекту вниз. В соседней полосе держится пассажирский автобус, который перекрывает часть обзора автомобилисту. В какой-то момент на дорогу перед седаном выскакивает девушка. Автолюбитель на гибридной машине заметил девушку в последний момент, тормозного пути для экстренной остановки Pruis рулевому не хватило. Машина одним ударом кладет испуганную девушку на капот.

Николай, водитель а/м Toyota Prius:

— Ехал я по крайней левой полосе, впереди справа ехал пассажирский автобус. Он на остановку начал поворачивать и притормаживать, а там выбежала девушка. Я не видел, даже затормозить не успел. Я руль влево убрал. Девушка просто на капот легла, ударилась головой об лобовое стекло.

Мужчина за рулем гибрида вызвал сотрудников ГИБДД и Скорую помощь. До приезда медиков не отходил от девушки. Врачи госпитализировали пострадавшую в больницу с многочисленными ушибами рук и ног. Пробитое лобовое стекло свидетельствует о том, что удар был сильным. В этой ситуации автолюбитель на Toyota Pruis сделал все возможное, чтобы избежать неприятных последствий, но все вышло. Пешеходам стоит внимательно переходить проезжую часть, ведь их безопасность зависит только от собственного внутреннего чувства самосохранения. Напрасно многие пешеходы уверены в исправности тормозов многих машин. Знак пешеходного перехода не обладает магическими свойствами. Некоторые автолюбители не всегда могут вовремя заметить человека, пересекающего дорогу.

«Автопатруль»

 

 

 

 

Категории: