Наряд ДПС решил спор участников аварии на Кипарисовой

Юлия Искуменко, корреспондент:

— В районе Окатовой столкнулись Toyota Rush и Mazda MPV. Автомобили получили не столь критичные повреждения. Водители спорят, кто виноват.

Авария случилась днем. Mazda MPV и Toyota Rush двигались со стороны торгового центра «Махаон» по Окатовой. В районе остановки «Дом ребенка» оба автомобиля поворачивали налево, чтобы выехать на улицу Героев-Тихоокеанцев. Один водитель совершал манер, следуя правилам дорожного движения, а второй водитель их нарушил. Владельцы двух транспортных средств спорят, кто виноват. От каких-либо комментариев отказываются.

Водитель а/м Mazda MPV:

— До свидания.

Участники происшествия не прислушиваются к мнению аварийных специалистов, которые прибыли на место ДТП. Со стопроцентной уверенностью определяют, кто из водителей поворачивал не по правилам и спровоцировал аварию.

Участники ДТП звонят в ГИБДД. Наряд ДПС прибывает, беседует с участниками аварии. Полицейские просят их хорошенько вспомнить правила дорожного движения. Спор двух водителей утихает. В итоге рулевой Mazda MPV будет оштрафован за то, что при повороте налево не занял соответствующее положение.

«Автопатруль»

 

 

Категории: