Замыкание проводки привело к пожару внедорожника

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Красного Знамени, 88 ночью загорелся автомобиль. Бдительные жильцы начали тушение пожара своими силами. До прибытия пожарных расчетов.

Эта ночь запомнится жителям дома особенно ярко. Не каждый день во дворе загорается дорогостоящий автомобиль. Среди припаркованных у дома машин вспыхнул Land Cruiser Prado, тушить его люди бросились всем подъездом.

Предположительно, иномарка самовоспламенилась из-за замыкания проводки под капотом в моторном отсеке. Владельцы автомобиля в ужасе выскочили к горящему имуществу и тушили его мокрыми тряпками, чтобы не дать разойтись пламени. До приезда пожарных отстаивали собственный транспорт как могли.

Возможно, именно эти несколько минут и сыграли решающую роль в пользу владельцев авто. У машины пострадал капот в нескольких местах, облупилась и треснула краска, но в салон пламя перекинуться не успело. Теперь автомобилю понадобится не один день ремонта. Владельцу придётся поискать умелого мастера, чтобы всё исправить. Припаркованные машины успели убрать от очага возгорания. Land Cruiser Prado без страховки и это серьёзно ударит по карману его хозяев.

«Автопатруль»

 

 

Категории: