Рассеянность водителя привела к ДТП на Вострецова

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На перекрестке улиц Вострецова-Уральская встретились два автомобиля. Причина банальна – один автомобилист не пропустил другого.

Перекрестки в городе – больная тема для многих автолюбителей, особенно на участке Вострецова-Уральская. Машины здесь постоянно теряют свои бамперы и приличный внешний вид. Даже солидный водительский стаж не гарантирует полной безопасности движения. Ведь от невнимательности никто не застрахован.

Очередная осечка одного из автолюбителей привела к аварии. Причина – рассеянность. Вот только чья, участники этого ДТП пока не решили. Водитель Subaru двигался по Вострецова. Подбираясь к перекрестку, уже заприметил Nissan Stagea, идущий издалека. Последний собирался повернуть на второстепенную. Оказавшись на распутье двух улиц, «японцы» схлестнулись оглушительным ударом.

Александр, водитель а/м Subaru Forester:

— Выезжал со двора, на перекресток выехал, хотел проехать прямо.  Stagea «поворотник» не включил. Я не понял, что он хотел повернуть. И хотел проехать прямо.

Видимо, владелец Nissan Stagea на мгновение позабыл, что в машине существует «поворотник», начал совершать маневр без него. Впрочем, по словам самого владельца Nissan, невнимательным оказался его оппонент.

Денис, водитель а/м Nissan Stagea:

— Он не увидел, что я поворачиваю налево. Я все включал, это его проблемы, что он не видел «поворотник». Повреждения машины оцениваю в очень большую сумму. Машина редкая, запчасти на нее стоят дорого.

От столкновения двух «японцев» больше всего досталось Nissan. Выплаты в итоге вырисовываются довольно приличные, но страховка все должна покрыть, по крайней мере, большую часть стоимости ремонта. Да и своим ходом иномарка место аварии уже вряд ли покинет. Подсчитав стоимость всех повреждений, автолюбители разошлись по машинам дожидаться сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

 

 

Категории: