Грузовик снес лестничные перила и «притер» два авто

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Военном шоссе грузовик снес лестничные перила, едва не зацепив фонарь уличного освещения.

Рулевой грузовика двигался по Военному шоссе в сторону таксопарка. От обочины с правой стороны в этот момент начинает отъезжать Pajero. Его водитель решив, что зеркала на машине для слабаков, начинает сдавать назад. А там уже показался грузовик. Владелец внедорожника, видимо, был уверен, что удача на его стороне и продолжил маневр. От встречи с оппонентом уберегла только быстрая реакция владельца Toyota. Согласно рефлексам и внутреннему чутью, мужчина дал лево руля.

Андрей Владимирович, водитель а/м Toyota ToyoAce:

— Я стал уходить от удара и притормаживать. Он даже не думает останавливаться. Ну и вот результат. Не пострадал, ничего.

Столкновения с машиной избежать удалось, а вот встречи с железной опорой уже нет. Грузовик вывернул в сторону тротуара и завалил лестничные ограждения, едва не сбив столб ночного освещения. По пути к обочине автомобиль зацепил две иномарки и слегка притер их. Синему Premio оставил несколько царапин на заднем бампере, вишневому Laurel поцарапал переднюю часть. Сам виновник отделался примятым кузовом, конструкцией ему пробило «морду». Но повреждения не очень критичные, место аварии ToyoAce покинет своим ходом. Владелец автобуса дожидается сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: