Водители не поделили свободную дорогу на Всеволода Сибирцева

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— В районе Всеволода Сибирцева столкнулись два автомобиля. Один из водителей не убедился в безопасности своего манёвра и решил повернуть налево.

Два автомобиля не поделили почти свободную дорогу. Причиной стал неожиданный манёвр одного из участников дорожно-транспортного происшествия. Рулевой Toyota Carina ехал со стороны Золотого моста по улице Всеволода Сибирцева к улице Пушкинской. В районе дома №15 он начал поворачивать налево, чтобы развернуться. Судя по всему, молодой человек принялся совершать манёвр с крайней правой полосы. В результате водитель автомобиля Honda Insight, идущий следом, не успел среагировать и врезался в левый бок Toyota Carina.

Леонид, водитель а/м Toyota Carina:

— Съезжал с моста, хотел здесь развернуться, не заметил. Посмотрел один раз в зеркала, когда с моста съезжал. Никого не увидел. Второй раз что-то не решился посмотреть.

В результате столкновения оба автомобиля оказались на встречной полосе дорожного движения, перегородив проезжую часть. Другие водители вынуждены объезжать место аварии, из-за чего со стороны Фуникулёра возник небольшой затор. Обе машины получили серьёзные повреждения, водитель Carina подозревает, что ему придётся вызывать эвакуатор.

«Автопатруль»

 

 

 

Категории: