Мощным ударом лоб в лоб встретились два автомобиля на Камской

Евгения Шиянова, корреспондент:

— На Камской мощным ударом лоб в лоб встретились два автомобиля. Пострадал водитель малолитражки.

Водитель Mazda Demio двигался по Днепровской вниз. Минуя не один десяток километров по ухабистой дороге, иномарка подбирается к довольно известному извилистому повороту. Мужчина за рулем малолитражки уже успел разогнать свой автомобиль. На крутом вираже лихая машина не вписалась в угол поворота, полетела на «встречку», по которой в этот момент ехал автомобиль Mazda Proceed Marvie.
Расстояние между миниатюрным хэтчбеком и внушительным внедорожником быстро сокращалось. У рулевого Proceed Marvie даже не было заветных нескольких секунд, чтобы уйти от столкновения и хоть что-то предпринять в данной ситуации. Крошка Demio на полной скорости влетает в крепыша Marvie, сносит ему большую часть «морды».

Михаил, водитель Mazda Proceed Marvie:

— Авария произошла банально. Ехал вверх, из-за поворота навстречу выскочила машинка. Принял всевозможные маневры по торможению, максимально ушел вправо. Его начала другая машина обгонять, поэтому ничего не получилось.

Несчастную малолитражку от крепкого удара развернуло поперёк трассы, внедорожник откинуло к бордюру. В таком положении машины и застыли на проезжей части, создав небольшую помеху для движения другим автолюбителям. Схлестнувшись оглушительным хлопком, обе машины потеряли не только запчасти, но и способность к самостоятельному передвижению. Теперь им потребуется помощь эвакуатора. Mazda Demio выглядит как сплющенный кусок железа. Помимо всего, у машины треснуло лобовое стекло, помялась передняя дверь со стороны пассажира и сработали подушки безопасности. Однако от сильного удара водителя крошечной иномарки это не уберегло, он ударился головой. Но от госпитализации мужчина отказался, оставшись на месте ДТП. Крошечная Mazda припечатала огромный внедорожник с такой силой, что у него вытек весь тосол, куда-то на дорогу отлетела фара, съехал бампер и вмялась «морда». Скорость у малолитражки была весьма приличной.

«Автопатруль»

Категории: