Две автомобилистки не поделили дорогу на Океанском проспекте

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Океанском проспекте произошло ДТП. Девушки не разобрались, кто должен был поворачивать, а кому следовало двигаться по своей полосе. Теперь ожидают сотрудников полиции.

Две машины перекрыли часть дороги, обе на ходу, но разъезжаться не собираются. У автоледи возник спор по поводу виновности в ДТП. Каждая уверяет, что виновница не она.

Обе дамы выезжали со стороны Комсомольской. Девушка на Mazda Axela двигалась в сторону кольца Первой речки, женщина на Toyota Hilux Surf собиралась повернуть на Хабаровскую. Для владелицы Mazda Axela такой манёвр оказался полной неожиданностью.

Светлана, водитель а/м Mazda Axela:

— Мы ехали со светофора, я ехала по первой полосе, потом взяла вторую. Она ехала по второй и просто меня снесла. Она объяснила, что хотела повернуть. А сейчас этого не говорит.

Женщина на джипе тоже заверила нас, что она не ожидала увидеть Mazda Axela, объезжающую её авто через встречную полосу. И, кстати, именно это обстоятельство влияет на её решение вызвать сотрудников полиции.

Пока не совсем ясно, что скажут сотрудники полиции. Но замер проезжей части, возможно, будет не в пользу владелицы Mazda Axela. Повреждения автомобилей не очень критичны, но неприятны.

«Автопатруль»

 

Категории: