Нетрезвый водитель арендованного авто скрылся с места ДТП

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Майские праздники не прошли бесследно для водителя, который вышел на полосу встречного движения, врезался и скрылся. По словам очевидцев, парень находился в состоянии алкогольного опьянения.

Toyota Prius в аренде, имя водителя уже известно, а к месту ДТП вызвали хозяина автомобиля. Дело в том, что арендовавший такси мужчина сейчас в розыске. По словам очевидцев, лихой водитель Prius по очень замысловатой траектории выкатился на встречную полосу на улице Воропаева. Гибрид совершил столкновение со вторым автомобилем, водитель которого просто не успел увернуться.

Фуршид, водитель а/м Mazda Demio:

 — Ехал по Воропаева. Toyota Prius выскочил. Хозяин убежал. И девушка пьяная была. Там сестра всё видела. 

Водитель Prius, воспользовавшись суматохой после аварии, сбежал с места ДТП. Девушка-пассажирка тоже покинула место столкновения. С места ДТП сотрудники скорой помощи забрали пассажирку Demio, девушка (сестра водителя) получила травму головы, а авария получила статус учётной.

В салоне Toyota осталась початая бутылка горячительного напитка и сотовый телефон. Чем руководствовался водитель, когда сел за руль в предположительно нетрезвом виде.  Чем думал мужчина, когда после ДТП убежал, предстоит выяснить сотрудникам полиции. То, что арендатора автомобиля найдут, можно не сомневаться. Скорее всего, мужчине грозит лишение водительского удостоверение и долгие разбирательства с водителем Mazda и хозяином Toyota.

Сами автомобили получили солидные повреждения, обе не на ходу. Столкновение произошло левой передней частью, у обоих выбиты колёса, порваны диски, разломана ходовка и повреждены пластиковые детали корпуса. К месту аварии вызвали эвакуатор. 

«Автопатруль»
 

Категории: