Водитель Lexus отправил хэтчбек в леера и скрылся с места ДТП

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Океанской Honda Fit влетела в леера, но сделала она это не сама. Как утверждает водитель автомашины, ее подтолкнул Lexus. Водитель внедорожника скрылся с места ДТП. Его разыскивает полиция.

Авария случилась после полудня. Honda Fit двигалась из Владивостока за город, шла по крайней правой полосе, в районе остановки общественного транспорта «Океанская» Lexus начал разворачиваться в неположенном месте, этот суперманевр водителю не удалось завершить. Lexus влетел в хэтчбек. От удара Fit откинуло в леера. Внедорожник скрылся с места происшествия.

Владислав, водитель а/м Honda Fit:

— Мы ехали прямо, а машина разворачивалась – Lexus. Либо не заметил, либо что. Он скрылся с места ДТП. Мы в него въехали, он сюда. И потом он уехал все. 707, белый.

Экипаж Fit получил различные ушибы. Мужчине и женщине потребовалась медицинская помощь. На место ДТП примчалась скорая. Врачи осмотрели пострадавших. Травм, угрожающих жизни, не обнаружили. Предложили проехать в больницу, водитель и пассажирка Honda отказались от госпитализации. Стали дожидаться наряда ДПС. По прибытии дорожные опросили одного участника происшествия, а второго — водителя белого Lexus, с госномерами, которые продиктовал рулевой Honda, объявили в розыск. Если полицейские найдут владельца Lexus, то ему придется ответить за проступок — скрытие с места ДТП. После длительной беседы со стражами правопорядка распрощаться с водительским удостоверением. 

«Автопатруль»
 

Категории: