ДТП с участием трех авто произошло на Верхнепортовой

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Верхнепортовой произошло ДТП с участием трех авто. Два из них мешают проезду.

Весенний вечер не очень удачно закончился для водителей трёх автомобилей. Место встречи — улица Верхнепортовая. Инициатор собрания — невнимательный водитель на Toyota Corsa. Парень говорит, выезжал со второстепенной.

Сигизмунд, водитель а/м Toyota Corsa:

 — Со второстепенной выезжал, вроде не было никого. Не видел. Резко удар. Меня выкинуло. 

Протяжённость прямого участка метров 200, потом прилегающий к главной дороге поворот со второстепенной. Как можно было не увидеть машины, не очень понятно. В торчащую морду Toyota Corsa врезался водитель Toyota Mark II, который двигался по крайней левой полосе.

Вильгельм водитель а/м Toyota Mark II: 

— Он выехал, получается, я в него врезался. Он почти всем корпусом вылетел на дорогу. А я отвлёкся, потом смотрю, он вылетел и тут удар.

Стечение обстоятельств, водитель Corsa не увидел, водитель Mark отвлёкся на запиликавший телефон. В итоге Mark бьёт инициатора ДТП. Белый седан откидывает на проезжающий по соседней полосе Subaru Forester. В салоне Subaru находились пассажиры, они не пострадали, а вот водитель Forester ударился. 

Пассажир а/м Subaru Forester:

— Ехали наравне с Toyota Mark II. К нам по правой стороне залетел. Mark II в Corsa. Занесло его в нас, мы отлетели. Водитель ударился, с ногой что-то.

На место ДТП скорую помощь участники вызывать не стали. Решили не усугублять, как говорится. Волокиты при разбирательствах добавляется, особенно если кто-то пострадал. Судя по всему, всем участникам нужно быстро отремонтировать авто и забыть об этой аварии.

С место ДТП своим ходом Corsa не уедет, у Mark кроме внешних повреждений кузова пробито колесо, у Forester вроде всё жизнеспособно, но уедет ли авто самостоятельно, будет ясно после окончания разбирательств. Пока что все ждут полицию. Вечерний трафик не такой интенсивный, так что пробки почти нет. Но большегрузам столкнувшиеся автомобили добавили небольших сложностей с проездом. 

«Автопатруль»
 

Категории: