Мигающий светофор – причина столкновения грузовика и малолитражки

Несоблюдение дистанции и мигающий светофор стали причиной столкновения грузовика и малолитражки на Адмирала Юмашева. 

Уже никого не удивить тем фактом, что перед этим светофором машины бьются очень часто. Меняются участники ДТП и степень повреждения автомобилей. 
Этим вечером здесь встретились высокий грузовик и миниатюрная малолитражка. Причина встречи перед светофором слишком очевидна, чтобы об этом говорить. Тем не менее, очевидность соблюдения дистанции тоже такой момент, о котором знают все, но соблюдать его не спешат. 

Маленький Nissan March двигался по Юмашева вверх и потихоньку подбирался к светофору. За малышом двигался громадный грузовик. Дистанция между машинами была настолько мала, что там едва бы поместилась ладонь. На светофоре заморгал зелёный свет и рулевая Nissan начала останавливать машину.

Татьяна, водитель а/м Nissan March:

— Ехала, заморгал зеленый свет светофора, стала притормаживать. Я остановилась перед светофором. Грузовик не держал дистанцию и въехал в меня. Головой ударилась. Нервное, шоковое состояние. 

Девушка очень испугалась, но серьёзных увечий не получила. На светофоре рулевой грузовой машины не успел нащупать вовремя нужную педаль и крепким ударом снес малышу заднюю часть. Впрочем, водитель грузовика своей вины не отрицает. 

Сергей, водитель грузовика:

— Проморгал зеленый. Не ожидал, что девушка на моргающем зеленом резко ударит по тормозам. Вину признаю, несоблюдение дистанции. Да, она увидела, заморгал зеленый, решила остановиться. Не ожидал, что остановится, думал, мы так и проедем. 

В результате удара грузовик повредил фару, бампер. У March вылетело заднее стекло и смялась боковая часть.
Сейчас водители уже заполнили объяснения, излив все на бумагу. Дожидаются сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»
 

Категории: