Водитель отключил инстинкт самосохранения и спровоцировал ДТП

У поворота на Выселковую встретились два автомобиля Toyota. Причина банальная, одна машина не пропустила другую. 

Авария на этом повороте, скорее, привычное стечение обстоятельств, чем неожиданность. Нередко именно здесь автомобилисты путают все правила и начинают двигаться хаотично, а не согласно разметке.

Вот и в этот раз автолюбитель за рулём не самой мощной машинки, отключив инстинкт самосохранения и вдавив педаль в пол, рванул вперёд. На удачу. Мужчина двигался с Выселковой в сторону Снеговой. Рулевой Funcargo, подобравшись к перекрестку и ни в чем себе не отказывая, газанул вперёд. Позабыл, что преимущество явно не на его стороне. С правой стороны в этот момент к Выселковой поворачивал Fielder, который к неудаче владельца авто оказался не в то время, не на том перекрёстке. 

Funcargo мчал. На перекрёстке, не пропустив помеху справа, крепко втащил по переднему кузову японского собрата по концерну и, проехав немного вперёд, остановил рычащую машину. Повреждения авто приличные и недешевые. По европротоколу проблему не решить. 

Fielder на этом перекрёстке попрощался со своим бампером, который слетел и рухнул на дорогу. Его японский собрат поплатился свернутым колесом, но на ходовые способности авто это не повлияло. Водители убрали свои машины с проезжей части, чтобы не создавать пробку и аварийную ситуацию.

В ожидании сотрудников ГИБДД у владельца Funcargo будет немало времени, чтобы понять, как правильно нужно вести себя на дороге. И стоит ли мужчине дальше передвигаться по приморским дорогам с такими колоссальными способностями к вождению авто — тоже хорошая пища для размышлений.

«Автопатруль»
 

Категории: